Вход
Пишите нам

Проект для трудных подростков «Тренер» открыли в Липецкой области

15 апреля 2024г. 16:14 Спорт
Проект для трудных подростков «Тренер» открыли в Липецкой области
12 апреля в Липецке дали старт проекту «Тренер», участниками которого стали дети, состоящие на учёте в комитете по делам несовершеннолетних из разных школ. В спортивном мероприятии приняли участие 40 учащихся. Проект реализуется Молодёжным крылом Народного фронта.

Открытие прошло в Дворце Спорта «Молодежный» с федерацией каратэ «Белый Тигр». Одновременно 7 тренеров и их воспитанники работали с участниками проекта и показали, что каратэ – это дисциплинированный вид спорта, который помогает воспитывать в себе силу духа, спокойствие, терпение. Заниматься с трудными подростками «Белый Тигр» решил на безвозмездной основе.

Интересный факт, в этой же Федерации занимался Ислам Халилов, работавший гардеробщиком в «Крокус Сити Холле». В день трагедии он спас десятки людей от террористов.

«Надеемся, что наш проект поможет «трудным» подросткам социализироваться. Попробуем вовлечь их в культурные и массовые мероприятия. И не случайно «Тренер» открывает именно Федерация «Белый тигр», у которой есть большой опыт в воспитании молодого поколения», – рассказала координатор Молодёжного крыла Народного фронта в Липецкой области Виктория Дорохова.
Количество показов: 987 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 933