Вход
Пишите нам

Депутат липецкого облсовета инициировала проект для будущих аграриев

15 апреля 2024г. 16:24 Общество
Депутат липецкого облсовета инициировала проект для будущих аграриев
Ассоциация производителей сельскохозяйственной продукции Липецкой области запустила проект по профориентации школьников и студентов во всех районах области. Возглавляет НКО депутат областного Совета, заместитель председателя комитета по вопросам агропромышленного комплекса и земельных отношений Ольга Корвякова.

Вместе со студентами Чаплыгинского аграрного колледжа она посетила производственную площадку ООО «Раненбургъ». По словам заместителя генерального директора Сергея Феронова, потребность в кадрах есть. Многие агрохолдинги региона готовы обеспечить специалистов не только достойной оплатой труда, но и служебными автомобилями, жильём, бесплатным питанием, а также предоставить возможность получить высшее образование за счёт предприятия, говорит Ольга Корвякова.

«Узнал много нового для себя и думаю, что в будущем хотел бы трудоустроиться сюда. Мне нравится работать с техникой, а здесь очень много хорошего оборудования и предоставляется обучение по разным видам машин», – рассказал студент 3 курса Чаплыгинского аграрного колледжа Евгений Лагутенков.

Планируется провести ещё ряд встреч со школьниками и студентами профильных ссузов на сельхозпредприятиях области.
Количество показов: 387 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 932