Вход
Пишите нам

Молодежная акция по благоустройству городов "Труд крут" стартует в России

16 апреля 2024г. 20:37 Общество
Молодежная акция по благоустройству городов "Труд крут" стартует в России
Ожидается, что 50 000 участников РСО в 82 регионах страны примут участие в общегородских и всероссийском субботниках.
"Российские студенческие отряды вышли на уборку городов страны. Дан старт всероссийской трудовой акции "Труд крут" Российских студенческих отрядов, проводимой совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). В течение всего месяца 50 000 участников РСО в 82 регионах страны займутся уборкой и благоустройством городских территорий, примут участие в общегородских и всероссийском субботнике", - говорится в официальном сообщении РСО.

Участники студотрядов регулярно участвуют в различных социальных акциях и занимаются добровольческой деятельностью, подчеркивает первый заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике, преедседатель правления РСО Михаил Киселев.

"У современной молодежи сегодня есть большой запрос на то, чтобы быть полезными, участвовать в социальной жизни и проявлять свою активность. Поэтому мы проводим такие акции, чтобы как можно больше молодых людей по всей стране могли почувствовать свою значимость и внести свой вклад в процветание родного района, города", - цитирует его ТАССсказал он.
Российские студенческие отряды также проведут 22 апреля всероссийский урок труда в школах в рамках занятий "Разговоры о важном", а для региональных отделений организации будет проведен грантовый конкурс.
Участие студенческой молодежи в общественной работе - очень важная и нужная практика, считает эксперт Липецкого филиала Президентской академии, заместитель директора по молодежной политике Екатерина Щукина. Она отметмла, что такое вовлечение способствует развитию активной гражданской позиции и формированию правильных жизненных ориентиров.  

"Субботники в разных форматах - это понятный и работающий инструмент, который привлекает внимание к экологии, важности личного участия даже в небольших локальных акциях. Сейчас  липецкая молодежь весьма активна в этом плане. При этом важно, что ребята выходят на субботники и другие активности не "из под палки", а по личному желанию, с горящими глазами, транслируя такой свой опыт в социальных сетях и рассказывая о нем сверстникам. Таким образом, молодые люди становятся более ответственными в отношении окружающей среды, активно участвуют в жизни своего города", - считает эксперт.
Количество показов: 378 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 933