Вход
Пишите нам

1 млрд рублей выделяется в Липецкой области на проведение капремонта инженерных сетей

16 апреля 2024г. 20:55 Общество
1 млрд рублей выделяется в Липецкой области на проведение капремонта инженерных сетей
Изменения в закон об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов рассмотрели и одобрили сегодня депутаты облсовета на комитете по экономике. Законопроект будет вынесен на утверждение ближайшей сессии.

В основном расходы областной казны вырастут за счет остатков средств на счетах, а именно на 6,6 млрд рублей. Еще около 200 млн рублей поступили из федерального бюджета.

- Наш регион приступает к масштабным ремонтам жилых домов и социальной инфраструктуры. Управление жилищно-коммунального хозяйства получит 1 млрд рублей на проведение капремонта общедомовых инженерных сетей. 550 млн рублей пойдет на капитальный ремонт учреждений образования и социальной сферы, - рассказал председатель Липецкого областного Совета депутатов Владимир Сериков.

В целях реализации концессионного соглашения на капитальный ремонт школы на 1500 мест в микрорайоне, ограниченном ул. Музыки, Трунова, автодорогой Орел-Тамбов и Лебедянское шассе, предусмотрят 600 млн рублей.

Более 131 млн рублей направят на благоустройство стадиона в Прометее, на текущий ремонт общежития Елецкого колледжа инновационных технологий, выполнение требований антитеррористической защищенности и организации доступной среды для маломобильных студентов.

Кроме того, около полумиллиарда предусматривается на организацию холодного водоснабжения мкр «ЛТЗ» в областном центре.

По словам спикера облсовета, существенный объем средств выделяется сегодня из областного бюджета и на поддержку и развитие липецкого здравоохранения.

- Только на бесплатные лекарства для онкобольных сегодня дополнительно выделяется около 800 млн рублей. Почти 260 млн рублей пойдет на капитальный ремонт больниц и поликлиник, подготовку их к отопительному сезону и оснащение новым оборудованием, - отметил Владимир Сериков.

Также 55 млн. рублей выделяется на единовременные выплаты врачам. Еще на 40 млн рублей закупят автомобили скорой медицинской помощи.

С учетом вносимых изменений, доходы областного бюджета в 2024 году составят 104 млрд рублей, расходы - 136 млрд рублей. С дефицитом – 32 млрд. рублей, который, по словам главного финансиста области, вице-губернатора Вячеслава Щеглеватых, полностью обеспечен источниками финансирования в виде переходящих остатков средств с прошлого года.

Количество показов: 381 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 932