Вход
Пишите нам

Благотворители помогли погорельцам с ул. Циолковского

6 февраля 2014г. 16:14 Общество
Помочь погорельцам всем миром. Пожар в общежитии на улице Циолковского в Липецке случился в октябре прошлого года. Тогда в огне погибло 2 человека. Сегодня пострадавшая семья Федоровых получила в подарок бытовую технику. Телевизор и холодильник им вручили меценаты.
Балкон в черной копоти - как напоминание о несчастье. В конце октября здесь случился пожар. От сигареты или неисправной проводки -неизвестно. Комиссия так и не назвала точной причины. В огне погибли двое. Наталье Федоровой с мужем удалось спастись. В ее квартире сейчас свежий ремонт. Деньги погорельцам собирали всем миром. Из областного бюджета супругам выделили десять тысяч рублей, еще три тысячи - из городской казны
Наталья Федорова: «После пожара что было? Все черное было! Техника бытовая, весь пластик ― все оплавилось. Окно поплавилось. Вещей вообще не было хороших. Все в негодность пришли».
На беду откликнулись и меценаты. Сегодня к общежитию на улице Циолковского привезли холодильник и телевизор. Когда женщина обратилась за помощью в мэрию, там связались с липецкими бизнесменами и рассказали о беде.
Анна Шамаева, заместитель главы администрации г. Липецка: «Люди все проживают в городе Липецке. Они липчане, не новые, они постоянные. Они помогают и по обращению жителей, и детям, наш благотворительный фонд. На средства, которые были выделены из областного и муниципального бюджетов была отремонтирована комната. Она приведена в порядок».
Благотворители обещали вернуться. Семье Федоровых они планируют подарить ещё раковину и стиральную машинку.
Количество показов: 1089 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 933