Вход
Пишите нам

Продать жильё вместе с ипотекой по прежней ставке

4 апреля 2024г. 17:41 Реклама
Продать жильё вместе с ипотекой по прежней ставке
На конференции Domclick Digital Day в Сочи Алексей Лейпи, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка, рассказал, что продать недвижимость вместе с ипотекой Сбера можно на Домклик. По этой услуге покупателю переходит тот же оставшийся срок по кредиту, та же сумма задолженности, ставка и ежемесячный платёж.

Алексей Лейпи, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка:

«Это особенно актуально сегодня, когда ставка по ранее взятой ипотеке может быть ниже текущей. Такая услуга на Домклик уже есть, и мы предлагаем использовать эту возможность более широко. Для этого мы собрали объявления о продаже квартир с ипотекой по базовым программам Сбера в отдельной вкладке на Домклик. В результате покупателю больше не нужно искать подобные объявления в общем потоке, а продавец сможет быстрее выйти на сделку».

Стоимость услуги — 1% от остатка задолженности, но не менее 12 тыс. рублей и не более 30 тыс. Оплачивает её продавец жилья.

Купить недвижимость на прежних условиях можно только по базовым ипотечным программам Сбера. Механизм не подходит для ипотеки с субсидированной ставкой от застройщика и льготных программ «Господдержка», «Семейная ипотека», «Дальневосточная ипотека», «Военная ипотека» и «Сельская ипотека».

Чтобы продать квартиру с ипотекой, нужно разместить объявление на Домклик и найти покупателя. Затем — в личном кабинете подать заявку на продажу недвижимости и дождаться согласования. Когда банк одобрит смену заёмщика, можно оплатить комиссию за сохранение ставки, подписать документы и зарегистрировать сделку в МФЦ. Кредит на покупателя Сбер переведёт сам.


Реклама. ПАО Сбербанк. Erid: LjN8KXDzu

Количество показов: 830 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 933