Вход
Пишите нам

Бесплатную транспортировку до центра лечения хотят предоставить всем липчанам на программном гемодиализе

17 апреля 2024г. 14:25 Здравоохранение
Бесплатную транспортировку до центра лечения хотят предоставить всем липчанам на программном гемодиализе
Депутаты липецкого облсовета на комитете по социальным вопросам обсудили изменения в закон о мерах соцподдержки. Было предложено предоставить всем липчанам на программном гемодиализе бесплатную транспортировку до центра лечения. Поправку рекомендовали к рассмотрению на ближайшей сессии.

«Мониторинг показал, что высокая потребность в транспорте есть и у пациентов, которые живут на расстоянии менее 50 км от центра гемодиализа. Законопроект предлагает не ограничивать расстояние для бесплатной транспортировки. Возможность выбрать меру поддержки появится у каждого жителя региона на программном гемодиализе, – отметил спикер регионального парламента Владимир Сериков.

Напомним, что сейчас в Липецкой области для таких пацеинтов действует два вида региональной социальной поддержки: материальная помощь на возмещение транспортных расходов или бесплатная транспортировка к месту, где им проводят необходимые процедуры. Тем, кто проживает от центра лечения на расстоянии больше 50 км, предлагается выбрать меру поддержки.

С 1 января для жителей Липецка и Ельца ежегодная выплата составила 15 тысяч рублей. Для остальных муниципалитетов – от 30 до 40 тысяч рублей в зависимости от расстояния до лечебных центров.
Количество показов: 462 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 934