Вход
Пишите нам

Врачей скорой медицинской помощи наградили в управлении здравоохранения

28 апреля 2021г. 17:30 Общество
Врачей, фельдшеров и водителей в День работников скорой помощи чествовали в областном управлении здравоохранения. Там собрались те, кто ежедневно спешит на помощь и спасает человеческие жизни.

Среди них анестезиолог-реаниматолог медицины катастроф Игорь Жамилов. Он - доктор в третьем поколении. В медицине работает не один десяток лет. Долгое время оказывал помощь людям, попавшим в аварии на трассе "М4. Дон". На его счету сотни спасенных жизней.

Игорь Жамилов: "Труд врача - это не только белый халат и ручка. Это зима, обочина, грязь, кровь и эмоции пациентов. И любая хорошо выполненная работа оставляет след". В службе скорой помощи региона работает почти 1200 человек. Ежегодно они обслуживают около 400 тысяч вызовов. В период пандемии они, рискую своей жизнью, первыми приходят на помощь людям, заболевшим коронавирусом. В день у них несколько десятков пациентов и каждому они стараются максимально помочь.

Сергей Кочетов: "Мы работаем второй год именно в коронавирусной бригаде. По началу это дико было, потому что были такие тяжелые больные".

Александр Ильин:  "Мне хочется от души сказать им огромное человеческое спасибо за то, что они делают. То, как они справились в этих непростых условиях пандемии. Сотрудники скорой помощи были на высоте и именно благодаря им, был спасен не один десяток жизней".
Количество показов: 9519 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 933