Вход
Пишите нам

Улицу Неделина начнут ремонтировать после майских праздников

28 апреля 2021г. 14:46 Общество
Улицу Неделина начнут ремонтировать после майских праздников
Сегодня, 28 апреля, на улице Неделина по инициативе начальника ОГИБДД УМВД России по Липецку Олега Володина состоялось выездное совещание. Главный вопрос – ремонт участка дороги от Петровского рынка до моста через реку Воронеж. В обсуждении приняли участие представители профильного департамента мэрии и подрядчика, выигравшего торги, – ООО «ГК «Солидарность». Провела его глава города Евгения Уваркина.

Председатель городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Дергунов доложил, что ремонт данного участка проведут за счет субсидии из областного дорожного фонда в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы Липецкой области». На эти цели выделено 26 млн рублей. Перед подрядчиком поставлена задача полностью сфрезеровать старое покрытие и уложить новое на участке общей площадью более 31 тысячи квадратных метров. Ремонт затронет не только саму магистраль, но и подъезды к ней. Контракт на выполнение работ уже заключен, срок его исполнения – конец июня.

- Когда вы планируете заходить на объект? – спросила у подрядчика Евгения Уваркина.

- Сейчас мы завершаем работы по двум контрактам за пределами города, планируем, что уже после 10 мая зайдем на улицу Неделина и выполним все работы здесь в начале лета, - ответил представитель подрядной организации.

Олег Володин обратил внимание, что на некоторых участках улицы полотно нуждается в экстренном ремонте. В частности, в районе остановки «ГИБДД» выбоины достигли критических размеров.

- Устранить эти ямы необходимо уже сейчас, не дожидаясь возникновения аварийных ситуаций, - отметил он.

Глава города поставила перед подрядчиком задачу – провести полное обследование объекта, выявить самые проблемные места и «залатать» ямы уже до выходных, чтобы ещё до начала ремонта улица находилась в нормативном состоянии. За исполнением работ будет жёсткий контроль.

Стоит отметить, что в этом году в областном центре отремонтируют 39 участков уличной сети. Финансирование работ идёт из бюджетов всех уровней. Так, 19 дорог Липецка приведут в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Еще 20 объектов отремонтируют «картами» специалисты муниципального управления благоустройства. Часть из них приведут в порядок за счет 60 млн, которые были выделены из областного бюджета, еще часть – в рамках муниципального задания. Кроме того, в этом году стартует реконструкция улицы 50 лет НЛМК в рамках нацпроекта, а на магистралях, которые нуждаются в ямочном ремонте, выполнят работы по устранению выбоин с помощью горячего асфальта.
Количество показов: 1215 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 933