Вход
Пишите нам

Когда начнутся гидравлические испытания на тепловых сетях

28 апреля 2021г. 18:36 Общество
Когда начнутся гидравлические испытания на тепловых сетях
В связи с окончанием осенне-зимнего периода 2020-2021 гг. компания ЛГЭК начинает сезон гидравлических испытаний, во время которых тепловые сети будут проверяться на прочность и плотность повышенным давлением.

Абонентов просят на вводах трубопроводов тепловых сетей в здания предусмотреть устройства, предотвращающие проникновение воды, а также полностью перекрыть запорную арматуру на тепловых вводах, установить заглушки и принять меры по предотвращению затопления водой. Открытие запорной арматуры производить только после получения уведомления от АО «ЛГЭК».

- Гидравлические испытания нужны для того, чтобы выявить все слабые участки и дефекты, которые появились на трубопроводах зимой. За отопительный период на трубах происходит коррозия, на ее появление влияют различные факторы, и за короткий летний период нужно успеть провести необходимый ремонт и подготовить сети к зиме. Специалисты компании делают все возможное, чтобы сократить время отключения горячего водоснабжения, - пояснил первый заместитель генерального директора АО «ЛГЭК» Александр Шачнев.

Обращаем внимание, что во избежание несчастных случаев в ходе гидравлических испытаний запрещено подходить к разрытым траншеям, местам появления выброса воды, провалам на пешеходных дорожках, автодорогах.

Движение транспорта и пешеходов в опасных зонах раскопок и порывов теплосетей разрешается только в местах, обозначенных дорожными знаками-указателями.
В 1.jpg

В 20.jpg
В 3.jpg
В 4.jpg
Количество показов: 1056 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 932