Вход
Пишите нам

Фестиваль национальных культур состоится в ЕГУ им. И.А. Бунина

15 декабря 2013г. 10:12 Общество
Фестиваль национальных культур состоится в ЕГУ им. И.А. Бунина
В рамках реализации областной целевой программы "Молодежь Липецкой области (2009 - 2013 годы)" управление внутренней политики Липецкой области совместно с Елецким государственным университетом им. И.А. Бунина организуют молодёжный Фестиваль национальных культур который состоится 17 декабря 2013 г. в актовом зале учебного корпуса №16 ЕГУ им. И.А. Бунина.
Фестиваль организован в целях создания условий для повышения гражданской активности и ответственности молодежи, пропаганды дружбы, братских отношений и солидарности народов мира посредством демонстрации богатых традиций и почитаемых народных стандартов самовыражения и общения, искусства танца и музыки.
В рамках проведения Фестиваля планируется:
торжественная церемония открытия Фестиваля;
выставка художественных и документальных композиций, позволяющих наиболее эффективно представить страну каждого участника Фестиваля;
организация мастер-класса по традиционной музыкальной культуре народов мира;
фонетический конкурс (на национальных языках участников Фестиваля);
гала-концерт представителей национальных культур;
концертные номера (вокал, хореография, инструментальный жанр) представителей различных национальных культур.
Участниками Фестиваля станут студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования Липецкой области, представители стран Африки и Восточной Азии, стран СНГ и национальных республик РФ, члены молодёжных и национальных общественных организаций Липецкой области, а так же вокалисты (ансамбли и солисты), инструменталисты (ансамбли и солисты), танцоры (ансамбли и солисты), чтецы, театральные и музыкально-танцевальные коллективы. Планируемое количество участников более 100 человек.
Количество показов: 1085 Источник: «Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899