Вход
Пишите нам

Лучшие музеи среди образовательных учреждений области объявят в ОЦКНТ

15 декабря 2013г. 09:20 Культура
Лучшие музеи среди образовательных учреждений области объявят в ОЦКНТ
В рамках реализации областной целевой программы "Допризывная подготовка молодежи и патриотическое воспитание граждан Липецкой области (2009 - 2013 годы)" управление внутренней политики Липецкой области совместно с Липецким региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов организуют торжественное подведение итогов областного смотра на лучший музей среди образовательных учреждений Липецкой области, посвященного 60-летию Липецкой области, который состоится 17 декабря 2013 г. в малом зале Липецкого областного центра культуры и народного творчества.
Смотр конкурс проводится в целях повышения статуса музеев образовательных учреждений как эффективного средства гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, привлечение внимания к проблеме сохранения исторической памяти о предприятиях, населённых пунктах Липецкой области, внесших вклад в развитие родного края, в процветание Отечества.
В смотре приняли участие музеи и залы всех профилей, созданные в общеобразовательных учреждениях, учреждениях среднего  профессионального образования, учреждениях государственной поддержки детства и учреждениях дополнительного образования детей, имеющие в своих фондах и экспозициях материалы, отражающие 60-летнюю историю развития Липецкой области.
Смотр проводился в два этапа. Первый муниципальный этап (заочный) проходил в период с 20 апреля по 20 октября 2013 года в районах/городах области по решению районных, окружных и городских  Советов ветеранов и муниципальных органов управления образованием. Более 100 музеев и залов образовательных учреждений из 17 районов и городов Липецкой области приняли участие в муниципальном этапе смотра. Второй областной этап состоялся в ноябре 2013 года, участниками которого стало 60 музеев и залов образовательных учреждений, 40 из которых в рамках торжественного подведения итогов областного смотра на лучшей музей в различных номинациях будут награждены памятными призами и подарками.
Количество показов: 1273 Источник: ОЦКНТ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!