Вход
Пишите нам

В Липецкой области обсудили реализацию партийной акции «Человек труда»

22 января 2024г. 17:25 Новости бизнеса
В Липецкой области обсудили реализацию партийной акции «Человек труда»
Подготовку к запуску всероссийской партийной акции «Человек труда» в рамках проекта «Выбирай своё» обсудили в Липецкой области. За круглым столом в региональном штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» встретились представители профильных ведомств и служб региона, профсоюзные лидеры, студенты техникумов и колледжей.

Координатор партийного проекта «Выбирай своё» в Липецкой области, директор АНО «ЦПЭ Липецкой области», президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов обсудил с рабочей группой вопросы социально-трудовой и экономической сферы региона. В частности, речь шла о программах поддержки трудящихся граждан. В совещании принял участие по видеосвязи координатор федерального проекта «Выбирай своё», депутат Госдумы Сергей Морозов.

«Важно сформировать среди россиян трудовой патриотизм, чтобы у нас появилась критичная масса квалифицированных, преданных своему делу людей. В январе при посещении с коллегами предприятия в Липецке, обращали внимание на то, чтобы не только власть создавала условия для повышения престижа рабочих и инженерных профессий, но и бизнес. В первую очередь, необходимо развивать на предприятиях социальную инфраструктуру, пропагандировать лучшие практики предприятий, формировать среди молодежи положительный образа «Человека труда», – отметил Сергей Морозов.

В рамках акции планируется возрождать доски почёта и галереи Трудовой Славы, взять шефство над памятниками Героев Труда, стелами «Город трудовой доблести», организовать Вахты Памяти и восстановление Почётных Караулов у символов труда, вернуть государственные праздники, посвящённые великим стройкам страны и многое другое.

«Сформируем рабочую группу при Правительстве Липецкой области с участием структурных подразделений в сфере труда, экономического развития, промышленности, образования, общественных организаций. Будем вести работу с трудовыми династиями, победителями профессиональных конкурсов, лучших в профессии, достойных звания «Человек труда», - подытожил Анатолий Гольцов.

Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата
  
Количество показов: 60 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 933