Вход
Пишите нам

Благодаря нацпроектам на липецких улицах становится светлее и безопаснее

14 июля 2021г. 10:50 Национальные проекты
Благодаря нацпроектам на липецких улицах становится светлее и безопаснее
В Липецке реализуются ряд национальных проектов, благодаря им развиваются городские пространства, ремонтируются и реконструируются дороги, строятся учреждения образования и спорта, а ещё решаются вопросы повышения безопасности, в том числе за счёт освещения участков уличной сети и установки светофорных объектов. Эти работы, как правило, проводят сотрудники «Липецкгорсвет».

Так, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году специалисты предприятия работают на шести объектах. Сейчас они завершают монтаж светофоров в районе дома №2Б по улице Марины Расковой. Здесь появятся четыре транспортных и два пешеходных «регулировщика» вызывного типа. Работы ведутся с учётом анализа ситуации на дороге, пешеходного и автомобильного трафика. На улице Зегеля – монтируют металлоконструкции в районе одноимённой остановки, возле магазина «Кристалл» и на площади Героев, в ближайших планах – прокладка кабеля. Новые объекты появятся и на  площади Танкистов. Для них уже протянули кабель и устанавливают опоры на примыканиях к кольцевой развязке.

- Рассчитываем, что монтаж светофоров на площади Танкистов поможет решить вопрос с организацией дорожного движения во время часов пик, в частности разгрузить направление Октябрьского моста, - пояснил и.о. директора «Липецкгорсвета» Павел Звонарёв.

Ещё три объекта «БКД» – улицы Меркулова, Писарева в Дачном и Космонавтов в Ссёлках. На первом специалисты запустили два светофорных объекта в районе остановок «Сиреневый проезд» и «20 микрорайон». На втором и третьем – смонтировали жёлтый мигающие светофоры, привлекающие внимание к пешеходному переходу.

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на улице Белана завершают работы, у домов №№9-16 появились 82 опоры и столько же осветительных приборов, осталось провести пусконаладку системы.
Количество показов: 723 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 941