Вход
Пишите нам

В Тихорецке арестован виновник смертельной аварии, в которой погиб тренер из Липецка

4 апреля 2024г. 20:58 Происшествия
В Тихорецке арестован виновник смертельной аварии, в которой погиб тренер из Липецка
Суд в Тихорецке арестовал водителя, спровоцировавшего жесткое ДТП. В аварии 1 апреля погиб липецкий тренер по велоспорту Максим Раилко и серьезно пострадали четверо его воспитанников. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Краснодарского края.

Тихорецким районным судом рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении водителя автомобиля, нарушившего правила дорожного движения и спровоцировавшего ДТП, в результате которого погиб тренер и пострадали четверо несовершеннолетних спортсменов из Липецкой области. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ.

Из материалов, представленных суду, следует, что авария произошла 1 апреля в Тихорецком районе. Фигурант, находясь за рулем своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с другой  машиной, в которой ехали спортсмены-велосипедисты в возрасте от 12 до 17 лет и их тренер. В результате ДТП тренер, управлявший автомобилем, скончался на месте.

Рассмотрев материалы, суд принял решение о необходимости удовлетворения ходатайства и поместил фигуранта под стражу на 2 месяца.
Количество показов: 543 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 933