Вход
Пишите нам

НЛМК приглашает липчан на экофестиваль

5 апреля 2024г. 14:59 Экология
НЛМК приглашает липчан на экофестиваль
Новолипецкий металлургический комбинат приглашает жителей Липецка на экофестиваль «Беспроводная весна». Гостей ждут просветительские лекции от экспертов экосообщества «Собиратор», мастер-классы по созданию украшений из вторсырья, экоспектакль «Прикосновение». Мероприятие пройдет в субботу 6 апреля с 12.00 до 16.00 в пространстве «Библиотека» (ул. Октябрьская, 28, 3 этаж).

На мероприятии организаторы подведут итоги акции по сбору старой электротехники. С 1 по 5 апреля НЛМК совместно с телеканалом «Липецкое время» принимал у всех желающих старую электротехнику, чтобы отправить ее на переработку без вреда для окружающей среды и здоровья людей. 99% собранных материалов превратятся в полезные вторичные ресурсы и обретут вторую жизнь.

Переработка вторсырья – важное направление экологической работы НЛМК. Уровень переработки железосодержащего сырья уже достигла 100%, общий уровень переработки составляет 99,8%. Но комбинат на этом не останавливается и продолжает внедрять новые проекты рециклинга, чтобы вовлекать в повторное использование железобетон, песок, дерево, пластик и другие материалы. Это важно и для защиты окружающей среды, и для повышения эффективности работы с сырьем в целом.
Количество показов: 1875 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 933