Вход
Пишите нам

Пригласительные билеты на фестиваль «Сиреневый рай» получили посетители стенда Липецкой области на ВДНХ

16 апреля 2024г. 10:45 Культура
В дни Становлянского округа на ВДНХ посетителям выставки «Россия» раздавали пригласительные билеты на фестиваль «Сиреневый рай» и подарочные сертификаты в усадьбу «Казанский луг».

Экспозиция работала три дня. За это время её посетили больше 10 тысяч жителей нашей страны. Большинство из тех, кто заглянул в павильон Липецкой области, в этом году планируют путешествовать по стране и сейчас определяются с маршрутом. Становлянский округ нашёл, что предложить туристам. Например, Мещерский дендрарий. Это крупнейшая по площади опытно-селекционная станция, где сохранились 74 вида исчезающий растений, и проходит известный фестиваль «Сиреневый рай». Год назад на Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards ему присудили второе место.

А ещё в Становлянском округе сейчас развивают экотуризм. Специально для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты открыли усадьбу «Казанский луг». И теперь приглашают туристов кормить кур, доить коров и варить деревенский сыр. Немало на становлянской земле и других интересных мест. Кроме того, здесь родился российский космонавт Сергей Трещёв и жили предки одного из самых известных в нашей стране поэтов. СНХ

«Становлянский район знаменит своим культурным наследием, с ним связаны имена таких великих людей Пришвин, Бунин, Лермонтов. Также у нас находится замечательная усадьба Стаховичей, в которой раньше проводились различные балы и мероприятия, знаменитый на всю Россию дендропарк ЛОСС, который в этом году празднует своё столетие», – прокомментировал для «Липецкого времени» глава Становлянского округа Дмитрий Семянников.
Количество показов: 1008 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 933