Вход
Пишите нам

Из-за пробок в Липецке внесут изменения в дорожную схему и работу светофоров

15 апреля 2024г. 15:36 Транспорт
Начало новой рабочей недели липчане отметили в пробках. Дороги в утренние часы-пик были загружены из-за ремонта моста на площади Революции. Движение по нему закрыли накануне. Такое решение было принято мэрией города после того, как появилась угроза обрушения переправы. Сейчас началась её масштабная реконструкция.

В результате перекрытия Первомайская улица осталась односторонней на участке от площади Победы до улицы Фрунзе. При этом вниз с Первомайской на перекрёстке с Фрунзе можно повернуть налево или направо. Движение прямо запрещено. Сегодня по новой дорожной схеме липецкие водители поехали впервые.

О перекрытии моста и организации дорожного движения на улицах Липецка сегодня говорили в мэрии. На оперативке у главы города. Сотрудники департамента дорожного хозяйства с раннего утра мониторили ситуацию по уличным камерам видеонаблюдения, чтобы внести изменения в дорожные схемы и перенастроить светофоры.

«Естественно, быть готовым ко всему было нельзя изначально. Потому что нужно оценить то воздействие, которое мы создали, и оценить масштабы машин, которые двигаются в каждом из транспортных направлений. Как мы сейчас уже видим, продолжаются работы по настройке светофорного объекта», – рассказал председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Липецка Павел Звонарев.

По плану ремонт моста на площади Революции должны завершить до конца года. Но, как отметила Евгения Уваркина, подрядчик надеется выполнить все работы раньше. Если не помешают какие-либо непредвиденные обстоятельства.
Количество показов: 628 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 933