Вход
Пишите нам

В 2013 году лишь треть населения прошла необходимый медосмотр

5 ноября 2013г. 18:06 Здоровье
В 2013 году лишь треть населения прошла необходимый медосмотр
Липецк отстает от других муниципалитетов области по уровню диспансеризации населения. Об этом сегодня заявила начальник регионального управления здравоохранения Людмила Летникова на сессии Липецкого городского Совета депутатов. Даже с учетом шаговой доступности поликлиник и больниц в областном центре в 2013 году лишь треть населения прошла необходимый медицинский осмотр.
По словам главного врача региона, диспансеризация помогает выявлять сердечно-сосудистые, онкологические, эндокринные и другие заболевания на ранних этапах. В прошлом году около шести тысяч липчан именно при плановом осмотре обнаружили у себя проблемы со здоровьем, хотя ранее и не подозревали о них.
С профосмотрами, которые должны оплачивать работодатели, дело обстоит еще хуже. По данным на 1 октября лишь 10% из зарегистрированных предприятий Липецка направили своих сотрудников в медучреждения. При этом статистика говорит о необходимости таких проверок. В прошлом году на рабочих местах от сердечно-сосудистых заболеваний умерли 12 мужчин, девять из которых не проходили осмотр последние пять лет.            
Депутаты горсовета приняли к сведению доклад начальника управления здравоохранения Липецкой области и рекомендовали мэрии активизировать работу с работодателями города, которые должны заключать договоры с поликлиниками о прохождении их сотрудниками медосмотров.  
Количество показов: 966 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 514