Вход
Пишите нам

Липецкая делегация участвует в форуме в Сочи

13 февраля 2019г. 13:50 Здоровье
Липецкая делегация участвует в  форуме в Сочи
В Сочи проходит форум "Здоровое общество. На пути к цели 80+". В нем принимают участие ведущие эксперты в области здравоохранения, руководство профильных министерств, главы и представители регионов, ответственные за социальную политику и здравоохранение. На форуме присутствует и заместитель главы Липецкой области Александр Ильин.

Форум посвящен вопросам демографического развития страны и проводится впервые.  Главная тема встречи - это возможность увеличения продолжительности жизни россиянам до 78 лет за ближайшие 6 лет, и 80 лет за последующие 6 лет.

На панельной сессии "Общественное здоровье в регионах" обсудили  вопросы укрепления здоровья населения, здорового образа жизни; развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи, основные направления модернизации центров здоровья. Также на форуме обсудили повышение рождаемости и охрану здоровья детей. Отметили, что для повышения рождаемости необходимо  обеспечивать молодые семьи жильем. На решение этих задач направлены три федеральных проекта -  "Финансовая поддержка семей при рождении детей",   "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" ,  "Развитие детского здравоохранения".

- Всё базируется на двух национальных проектах: это здравоохранение и демография.Все работы разбиты по принципу панельных сессий, которые объединили в основные направления. Первое - это демография, вызовы современных реалий. Мы прекрасно понимаем, что падает рождаемость, что есть проблемы с оказанием медицинской помощи, в частности, в детских учреждениях. Этому посвящена одна большая единая панель. Второй блок - это вклад здравоохранения в качество жизни. На этих совещаниях присутствуют и министр здравоохранения Вероника Скворцова, и министр труда и социальной защиты Максим Топилин. На панельных сессиях разгорались нешуточные дискуссии. Предложения были направлены на улучшение ситуации в стране, поиск единых механизмов. Липецкая область находится в лидерах по социальным проектам, поддержке граждан. Уровень младенческой смертности в нашем регионе один из самых низких, - отметил заместитель главы администрации Липецка Александр Ильин.
Количество показов: 2135 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 760