Вход
Пишите нам

Велопробег в честь Дня России состоится в Елецком районе

7 июня 2018г. 09:36 Спорт
Велопробег в честь Дня России состоится в Елецком районе
Традиционный велопробег в честь Дня России состоится 11 мая в Елецком районе. Маршрут проляжет от Ельца до села Казаки, где проходит ежегодный фестиваль национальных культур «В семье единой», и обратно. Дистанция составит в целом 45 километров. Спортивный праздник организован в рамках долгосрочного приоритетного проекта «Здоровый регион», который инициирован главой региона Олегом Королёвым.

Масштабные велопробеги в Елецком районе стали уже традиционными. Они привлекают жителей, любящих спорт и активный образ жизни, независимо от возраста или профессиональной деятельности. В Елецком районе живут представители почти 40 национальностей. Для них елецкая земля стала родным уголком, отчим домом и надежным причалом. Некоторые семьи ежегодно принимают участие в фестивале и каждый раз открывают гостям новые стороны своей уникальной культуры.

По поручению руководителя региона Олега Королева в рамках исполнения указа Президента России «Об обеспечении межнационального согласия» некоммерческим объединениям на конкурсной основе выделяются субсидии для реализации социально значимых проектов, направленных на межнациональное и межэтническое сотрудничество, профилактику национализма. «Стабильную межнациональную обстановку создают возможности для самореализации молодежи, пропаганда дружбы, братских отношений и солидарности народов мира», -  считает Олег Королёв.
Количество показов: 2395 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!