В Липецке завершились сразу 2 шахматных соревнования

11 марта 2014г. 15:32 Спорт
В польском Сопоте завершился чемпионат мира по легкой атлетике в закрытом помещении. Увы, без медалей на нем остались две липецкие спортсменки. Хотя шансы на победу перед стартом соревнований были. И Ксению Рыжову, и Елену Коробкину относили к числу фаворитов. Однако в итоге Ксения Рыжова не сумела добраться до финала в беге на 400 метров, а в финальном забеге эстафеты 4 по 400 в составе российской команды стала лишь четвертой. Елена Коробкина, которая бежала на дистанции 1500 метров, к сожалению, тоже осталась без финала.
А мини-футбольный клуб «Липецк» удачно погостил в Белгородской области. В выездных встречах с «Зодиаком» из поселка Бессоновка липчане набрали четыре очка. В первой игре соперники победителя не выявили. Матч завершился со счетом 3:3. Ну а в повторной встрече «Липецк» сумел поставить аутсайдера турнира на место. Итог поединка 5:1 в пользу липецкой команды. Эти результаты позволили команде обойти своих земляков в турнирной таблице. МФК «Липецк» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, в то время как команда ЛГТУ опустилась на третье.
В Липецке завершились сразу 2 шахматных соревнования: чемпионаты области среди мужчин и среди женщин. В первом три путевки в суперфинал, который пройдет осенью, разыграли тридцать шахматистов. В итоге первое место занял двенадцатилетний Илья Григорьев. Второе и третье места у Кирилла Логвинова и Алексея Евсюкова. У женщин победу одержала Анастасия Лоскутова из Ельца.
Количество показов: 915 Источник: ТРК "Липецкое время"