Вход
Пишите нам

Судомоделисты Черноземья выявляли лучшего

17 февраля 2014г. 16:07 Спорт
Подведены итоги конкурса "Судомоделисты Черноземья". Самолёты в миниатюре изучила Вера Коршунова.
Три года кропотливой работы за медаль. Первое место Владимир Тихоненко получил за модель истребителя СУ-27. Эта точная копия самолета, который находится на Липецком аэродроме.
Владимир Тихоненко, преподаватель-инструктор практического обучения цикла применения средств воздушной разведки: "Я постоянно нахожусь при самолетах, так как я служу в военно-воздушных силах. Это те самолеты, с которыми я сталкиваюсь каждый день".
Золотые, серебряные и бронзовые медали вручили ветеранам и юниорам технического моделирования. Всего в межрегиональном конкурсе «Моделисты Черноземья» приняло участие около 50 мастеров. Среди них тридцать новичков. Молодежь вдохновляет современное кино.
Михаил Корнеев, судомоделист: "Мне понравились очень сильно фильмы "Пираты Карибского моря", поэтому я решил сделать модели из этих фильмов".
Кто-то не спит ночами пока не соберет модель корабля 18 века, кто-то в деталях воспроизводит штурм Брестской крепости. Этот сторожевой катер через неделю будет участвовать на чемпионате Липецкой области по судомодельному спорту. Жюри выбрать лучшую модель из 80-ти было не просто.
Юрий Бедров, председатель федерации судомодельного спорта Липецкой области: "Мы судили по пяти критериям: и качество изготовления, и масштабность, и покраска, и соответствие оригинала. В тоже время, есть и субъективная оценка - это внешнее восприятие. Хотя мы всегда спорим: вот вам нравится эта модель, а мне нет".
Мир технического моделирования завораживает не только авторов работ. За неделю выставку миниатюр посетило больше тысячи человек.
Количество показов: 1115 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 926