Вход
Пишите нам

Стартовала Спартакиада трудовых коллективов-2014

17 февраля 2014г. 14:17 Спорт
Стартовала Спартакиада трудовых коллективов-2014
Спартакиада трудовых коллективов-2014, посвященная Году культуры, стартовала в Липецке 15 февраля. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Пламя» собрались представители 16 команд от городских предприятий и учреждений всех форм собственности. На открытие соревнований приехали заместители главы администрации Липецка Владимир Мигита и Антон Курочкин. Они вручили кубки и дипломы победителям Спартакиады прошлого года.
«В Липецке большое внимание уделяют развитию физкультуры и спорта. Мы открыли новый плавательный бассейн «Лидер», реконструируем площадки и хоккейные коробки. Для массового вовлечения горожан в спорт во дворах в этом году создано учреждение «Спортивный город», - рассказал Владимир Мигита.
После торжественного открытия Спартакиады состоялись соревнования по плаванию. Они выявили лидеров в личном и командном зачетах. По итогам первых испытаний в эстафете 4 по 25 метров лучшими в группе с числом рабочих свыше 500 человек стали участники команды «Липецэнерго». Во второй группе – до 500 рабочих – департамент территориального управления администрации Липецка.
Спартакиада трудящихся в областном центре проходит в 15-ый раз с целью активизации физкультурно-массовой работы на городских предприятиях и в организациях. В дальнейшей программе соревнований – лыжные гонки, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, гиревой спорт, мини-футбол, шашки, шахматы и дартс.
Количество показов: 1221 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 926