Липецкий хоккеисты провели выездную серию игр

10 ноября 2020г. 13:33 Спорт
7 и 9 ноября липецкая «молодежка» гостила в Брянске и Белгороде. Несмотря на то, что оба противника нашей команды находились в нижней половине турнирной таблицы, ледовые схватки не были лёгкими для липчан.

В Брянске благодаря усилиям Сергея Антипова и Павла Гришина шайба дважды оказалась в воротах соперника ещё в первом игровом отрезке. В начале третьей двадцатиминутки хоккеистам Брянска удалось отыграть одну шайбу. И всё-таки липчане смогли забросить еще две в ворота хозяев льда. Их авторами стали Максим Рогозин и Павел Гришин. Игра закончилась со счётом 4:1 в пользу липчан.

В Белгороде липецкий игрок Максим Рогозин уже первой минуте смог открыть счет в матче. Игра шла по сценарию липчан, но три удаления подряд дали «кислород» противнику.  В конце первого игрового отрезка, будучи в большинстве, хоккеисты Белгорода восстановили счёт. Во втором периоде красный свет еще трижды зажигался за воротами липчанина Руслана Мусаяпова. В третьей двадцатиминутке липчане обрушили на ворота противника, шквал атак. Три шайбы в ворота противника закинул Никита Вахромеев. Однако в овертайме липецкую дружину снова подвели удаления. Как итог - счёт 4:5.

Отметим, что в ходе выездной серии МХК «Липецк» получил три очка из четырёх возможных. Сейчас липецкий клуб расположился на восьмом месте турнирной таблицы Национальной молодёжной хоккейной лиги. Наши игроки провели десять игр и получили 12 очков.
Количество показов: 653 Источник: Пресс-служба администрации Липецка