Вход
Пишите нам

Липецким кадетам показали древние арбалеты и современные винтовки

23 января 2014г. 18:15 Спорт
Липецк ждет самый мужественный месяц в году. В регионе стартовал ежегодный Месячник оборонно-массовой работы. Этой традиции уже более полувека. Мероприятия продлятся вплоть до 23 февраля. Молодых людей ждет череда настоящих патриотических акций и соревнований. На открытии масштабной программы ДОСААФ была Юлия Чолария.
От древнего арбалета до современной пневматической винтовки. Сегодня кадетам удалось увидеть практически все развитие оружия вооруженных сил на одном столе. И несмотря на то, что ребята уже умеют держать учебные винтовки, интереса к самым мужским игрушкам им было не занимать.
Алексей Давыдов, кадет школы №14 г. Липецка: "Из пневматической винтовки мы уже стреляем в тире в нашей школе, тренируемся . Планирую дальше поступать в военное училище, осваивать новое оружие, потом уже будем сравнивать что лучше, что хуже".
Такую выставку проводят ежегодно. Молодому поколению показывают не только оружие, но и парашютное снаряжение. Интересом пользуются миниатюры прославленных кораблей всех времен и народов. Они сделаны своими руками. А сам традиционный месячник имеет насыщенную программу.
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: "У нас совместное подписано постановление между управлением внутренней политики и ДОСААФ, с Анатолием Петровичем мы подписали. Мы рекомендуем не то, что провести мероприятие, но мы и разработали положение, рекомендуем как это лучше провести, перенимаем уже опыт из года в год и у других территорий, и у других областей".
До 23 февраля парней из клубов ДОСААФ и липецких кадетов ждет череда настоящих мужских забав: картинг, стрельба из пневматической винтовки и лыжный марафон. Ожидается, что в занятиях примут участие до 5 тысяч молодых людей. С каждым годом число заинтересованных военным делом растет.
Анатолий Ельчанинов, председатель регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области: "Естественно, больше появляется желания. Они видят, что это дает. В период месячника встречи происходят не только с ветеранами, но и приходят люди, которые проходят службу в Вооруженных Силах РФ, приходят в отпуск, и мы с ними поддерживаем связь".
Сегодняшнее открытие посвятили юбилею области и 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Молодежь благодарила ветеранов и почтила память тех, кто не вернулся с войны живым. По итогам мероприятий сборная команда региона отправится в Брянск на Международную спартакиаду допризывников.

Количество показов: 1462 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 886