Липецкие волейболистки выиграли первую домашнюю игру в сезоне

19 октября 2020г. 12:04 Спорт
Седьмой тур чемпионата России в женской волейбольной суперлиге принёс победу липецким спортсменкам. Домашняя встреча между ВК «Липецк» и «Минчанкой» завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяек. Это позволило липчанкам подняться на восьмое место в турнирной таблице.

Матч команды проводили в усечённых составах. У липчанок из-за микротравм не играли четыре игрока основного состава — Ирина Сазонова, Светлана Дорсман, Валерия Горбунова и Дарья Ерофеева. У соперниц отсутствовали Анна Калиновская и Анастасия Кононович.

Первый сет выиграли минчанки. Затем до финала игры удача была на стороне липецких спортсменок. ВК «Липецк» блестяще завершил три сета и одержал первую домашнюю победу в чемпионате.

«Радует, что липецкие спортсмены добиваются высоких результатов на престижных турнирах. Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодёжи», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 903 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области