Липецкие спортсмены завоевывают медали первенства России

5 апреля 2021г. 14:54 Спорт
Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет прошло в Новороссийске со 2 по 5 апреля.  Воспитанник Липецкой спортивной  школа олимпийского резерва «Локомотив» Илья Пиляев стал серебряным призёром. В соревнованиях среди девушек бронзу завоевала воспитанница областной  комплексной  спортивной  школы олимпийского резерва Елецкого района Ирина Ушакова.

Также липчане успешно выступили на чемпионате и первенстве России по ушу-таолу, которые проходили с 29 марта по 3 апреля в Московском дворце ушу. В соревнованиях приняли участие 580 спортсменов из 35 субъектов РФ. Липецкую область представляли спортсмены областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва.  Валерия Цандекова и Кира Телеганова стали серебряными призёрами первенства России.

«Радует, что липецкие спортсмены добиваются высоких результатов на престижных турнирах. Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодёжи», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 875 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области