Липецкие хоккеисты огорчили воронежский «Буран»

16 января 2014г. 13:02 Спорт
Хоккейный клуб «Липецк» второй раз в текущем сезоне огорчил воронежский «Буран». Матч между принципиальными соперниками закончился победой липчан со счетом 3-2.
Сердце липецких болельщиков екнуло на 5-й минуте матча, когда хозяева открыли счет. Красно-желтым в нынешнем чемпионате не привыкать начинать матч с форой в несколько шайб. Однако в этот раз защита липчан действовала грамотно и не позволила «ураганным» развить успех. А под занавес первого периода Андрей Воронков восстановил паритет. Во второй двадцатиминутке липчане забросили еще дважды, на что «Буран» смог ответить только одной шайбой. Впрочем, поводов для излишней радости у липчан не так много. В отличие от Воронежа, который идет на пятом месте турнирной таблицы, «Липецк» по-прежнему не может войти в зону плей-офф. Команду отделяют от нее восемь очков. Улучшить положение «красно-желтые» постараются в домашней серии из четырех матчей. Она стартует уже завтра — встречей с саратовским «Кристаллом».
Теперь о футболе. ФК «Металлург» вышел из отпуска. Команда провела первую тренировку на загородной базе «Парус». В учебно-тренировочном сборе принимают участие практически все игроки клуба, за исключением Дмитрия Кортавы. Подготовку ко второй части сезона нападающий «Металлурга» проведет в составе воронежского «Факела», который отправился на сборы в Турцию. Возможно, что оставшуюся часть чемпионата форвард проведет именно в воронежском клубе. Если, конечно, его игра устроит тренерский штаб.
Пополнение произошло и в липецкой команде. Из молодежки нижегородской «Волги» на просмотр в «Металлург» приехал Роман Кузовкин. Для молодого полузащитника Липецк — город не чужой. Кузовкин является воспитанником спортшколы «Металлург».
И наконец еще одна трансферная новость. Воспитанник липецкого хоккея, Сергей Леснухин, который в этом сезоне выступал в Континентальной хоккейной лиге за команду «Адмирал» из Владивостока, подписал контракт с «Югрой» из Ханты-Мансийска. На счету нападающего четыре очка в 19 играх.
Количество показов: 1031 Источник: ТРК "Липецкое время"