Вход
Пишите нам

Липецкая область присоединится к Всероссийскому дню дворового спорта

8 августа 2016г. 12:05 Спорт
Липецкая область присоединится к Всероссийскому дню дворового спорта
Акция «Всероссийский день дворового спорта» станет одним из компонентов масштабного регионального события «За здоровое будущее!», которое в нашем регионе пройдет впервые. Можно принять участие в велопробеге или фестивале двигательной активности, самому стать организатором праздника в своем дворе или на сельском стадионе.
Для детей и взрослых проведут мастер-классы и соревнования по национальным и дворовым видам спорта: городкам, лапте, скубарю, якутским прыжкам, стритболу, футболу, хоккею на траве, гандболу, бадминтону. Будут дворовые игры и спартакиады, разнообразные спортивные турниры, матчи по видам спорта в формате дворовых лиг, праздники народных игр и национальных видов спорта.

Впервые в рамках акции с 20 августа по 12 сентября 2016 года  пройдёт Всероссийская Двориада. Подробную информацию можно получить на  официальном сайте "Школы грамотного потребителя" — www.проектшгп.рф и Ассоциации дворовых видов спорта — www.dvorsport.ru.

Состязания в рамках акции «Всероссийский день дворового спорта» стартуют 11 августа 2016 года в Липецке на ул. Лутова, где состоится открытие первой в регионе дворовой городошной площадки, а также пройдут матчи дворовых лиг по стритболу и бадминтону. Присоединиться к акции может любой желающий.
Количество показов: 1915 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630