Вход
Пишите нам

Липчанка взяла «серебро» на соревнованиях по вольной борьбе

12 ноября 2020г. 14:37 Спорт
Липчанка взяла «серебро» на соревнованиях по вольной борьбе
Накануне в Смоленске состоялись всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. Из-за ограниченного количества состязаний в этом году турнир в Смоленске приобрёл статус малого первенства России. Липецкую область представляла воспитанница спортивной школы №9 Алина Рыбкина.

Как сообщает департамент по физической культуре и спорту администрации города, в соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсменки со всей страны. Легко поборов в предварительных схватках трёх своих соперниц, липчанка в финале встретилась с Алисой Чернышовой из Ставрополя.

Тренеры поясняют, что Алина изначально недооценила соперницу и в начале схватки допустила несколько ошибок, которые помешали ей встать на первую ступень пьедестала почета. На последних секундах схватки Алина провела красивый переворот, который мог ей принести чистую победу «на туше», но на табло закончилось время, победа досталась ставропольской спортсменке. Итог — второе место на пьедестале почёта.

Стоит отметить, что Алина Рыбкина – ученица тренера Сергея Яковлева, член сборной команды России и победитель первенства Европы 2019 года.
Количество показов: 799 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 894