Вход
Пишите нам

Липчане сдадут ГТО всей семьей

24 марта 2021г. 13:17 Спорт
Липчане сдадут ГТО всей семьей
Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд пройдет в Липецке 26 марта 2021 года во дворце спорта  Молодежный».  Фестиваль среди семейных команд проводится на муниципальном и региональном уровнях. В соревнованиях принимают участие команды-победители муниципальных этапов в составе четырех человек от 9 до 69 лет: ребенок 9-10 лет, мама и папа 25-49 лет, бабушка или дедушка 50-70 лет и старше. Им предстоит выполнить  испытания (тесты) комплекса ГТО, соответствующие нормативам их возрастной ступени:

подтягивание из виса на высокой перекладине/рывок гири 16 кг, подтягивание из виса на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью , наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 60 м, бег на 2000 м, бег на 3000 м, смешанное передвижение на 2000 м, стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м (очки) из «электронного оружия». Начало фестиваля – 26 марта в 9.00, подведение итогов - 29 марта 2021 года.

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов неоднократно отмечал, что занятия физкультурой и спортом – один из самых доступных способов сделать свою жизнь лучше. «Нужно привлечь как можно больше детей и подростков на спортивные площадки, будем развивать массовые виды спорта и движение ГТО», – подчеркивает Игорь Артамонов.
Количество показов: 707 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 835