Вход
Пишите нам

Финал областной Спартакиады трудящихся состоится в начале июня

28 мая 2018г. 16:32 Спорт
Финал областной Спартакиады трудящихся состоится в начале июня
Финал Спартакиады трудящихся Липецкой области и финал областного Фестиваля женского спорта «Здоровье. Красота. Грация. Идеал» пройдут 1-3 июня. Традиционно они состоятся на базе оздоровительно-реабилитационного комплекса «Клен» в Задонском районе. За главные награды соревнований будут бороться команды из 20 муниципальных образований, всего более 400 жителей региона.

С начала мая во всех муниципальных образованиях проходят массовые отборочные соревнования первого этапа областной Спартакиады трудящихся, по итогам которых формируются составы команд. В спортивных баталиях муниципального этапа принимают участие представители предприятий, организаций, и учреждений независимо от форм собственности. Это спортсмены-любители, преданные спорту и считающие большой победой пройти в финал, чтобы отстаивать честь своей команды на уровне региона. По специально разработанным критериям комиссия управления физической культуры и спорта Липецкой области проведет оценку районных соревнований, по итогам которых будут выявлены победители первого этапа.

В финале Спартакиады участники будут соревноваться в самых разных видах спорта. У мужчин – это пулевая стрельба, легкая атлетика, пляжный волейбол, настольный теннис, плавание, стритбол и микро-футбол. Прекрасная половина человечества будет определять лучших в легкой атлетике, пулевой стрельбе, пляжном волейболе, настольном теннисе, плавании и дартсе. Кроме того состоятся соревнования семейных команд и состязания «Богатыри земли Липецкой». Запланированы и творческие баталии. В течение трех дней будет проходить конкурс журналистов, а в один из вечеров состоится конкурс спортивной песни.

Одновременно со Спартакиадой открывается традиционный Фестиваль женского спорта «Здоровье. Красота. Грация. Идеал», который пройдет в регионе в 13 раз. Фестиваль дополняет программу Спартакиады и призван стать украшением ее вечерней части. Женщины не только покажут физическую подготовленность, но и продемонстрируют творческий потенциал.

Областной финал Спартакиады является комплексным культурно-спортивным событием региона и проводится в целях повышения двигательной активности и укрепления физического и нравственного здоровья жителей Липецкой области. «Тысячи истинных поклонников физической культуры и спорта приходят на стадионы, чтобы получить заряд положительных эмоций от общения, азарта спортивной борьбы, ощущения красоты и гармонии», - отмечает глава региона Олег Королёв.

Количество показов: 1934 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681