Вход
Пишите нам

Единый молодежный день здоровья планируют провести в Липецкой области

29 мая 2018г. 11:38 Спорт
Единый молодежный день здоровья планируют провести в Липецкой области
Производственные зарядки, велопробеги, сдача норм ГТО и десятки спортивных соревнований. В областной администрации подвели итоги проекта «Здоровый регион». В ходе заседания муниципалитеты отчитались о том, как в городах и сёлах делают спорт популярным, а ЗОЖ нормой.

Например, на елецких предприятиях ввели производственную гимнастику. А в Тербунах побывал врачебный десант: медики обследовали школьников и преподали им урок о здоровом образе жизни. С каждым годом проект «Здоровый регион» объединяет всё больше жителей Липецкой области.

В ближайшие время грядёт ещё одно большое спортивное событие - 1 июня состоится финал областной Спартакиады трудящихся. А осенью в плане спортивных мероприятий может появиться ещё один пункт - Единый молодёжный день здоровья. Его планируют объединить с Днём студенческого спорта. Он отмечается 20 сентября.

Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики администрации Липецкой области: "Сегодня эта работа охватывает всех жителей, начиная с детского сада. Это и активные занятия спортом, и скандинавская ходьба, участие в небольших пробежках и утренних зарядках".

Количество показов: 1553 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887