Вход
Пишите нам

Жительница Хлевенского района отметила 90-ый день рождения

23 января 2021г. 13:55 Общество
Жительница Хлевенского района отметила 90-ый день рождения
В большой и светлый православный праздник Крещения Господня в селе Вертячье в 1931 году родилась Мария Григорова. Здесь прошла вся её жизнь, наполненная трудом, рождением детей, заботами об их благополучии.

В день 90-летия Марию Фёдоровну, вчера, приехали поздравить глава администрации сельского поселения Ворон-Лозовский сельсовет Вячеслав Трухачёв и заведующая отделением Центра социальной защиты населения Светлана Кочетова. Они передали юбиляру Благодарственное письмо от Президента России Владимира Путина и подарки от главы нашего региона Игоря Артамонова и главы сельского поселения.

Когда началась Великая Отечественная война, Маше было 10 лет, но она хорошо помнит все военные и послевоенные годы.

После войны Мария Фёдоровна работала сначала на обозном заводе, потом паромщицей. Труд перевозчицы — не из лёгких. В день приходилось делать по десятку рейсов. Кроме того, нужно было пропускать баржи, разводя паром. Их тоже немало проходило по реке Воронеж.

В последние годы Мария Фёдоровна трудилась свекловичницей в совхозе. Всегда старалась не отставать от своих подруг, а то и пример им показать. За многолетний добросовестный труд Григорова удостоена почётного звания «Ветеран труда».

В год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне труженица тыла Мария Григорова награждена юбилейной медалью.

Сегодня эта трудолюбивая, скромная в своей душевной красоте женщина живёт одна в добротном доме на радость своим родным и близким людям. Дети, внуки и правнуки навещают свою бабулю.
Количество показов: 838 Источник: Донские вести
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860