Вход
Пишите нам

Завершился IV Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования

18 сентября 2020г. 18:49 Общество
Завершился IV Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования

Подведены итоги IV Всероссийского конкурса проектов по инициативному бюджетированию, который состоялся при поддержке Минфина России. Всего для участия в конкурсе поступил 581 проект из 35 регионов России. В состав инициативных групп, предложивших проекты, вошли около 7 тысяч граждан.

В основном примеры реализации проектов инициативного бюджетирования - благоустройство территорий, ремонт дорог, строительство детских и спортивных площадок, ремонт или работы по улучшению домов культуры, библиотек и другие.

Заместитель министра финансов Российской Федерации Алексей Лавров прокомментировал итоги конкурса: «Такое широкое и растущее из года в год участие граждан России в конкурсе подтверждает активный интерес населения к практикам инициативного бюджетирования».

Впервые организатором конкурса совместно с Минфином России выступает Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов РФ. Директор института Владимир Назаров сказал, что по результатам конкурса победители (инициативная группа граждан) будут награждаться дипломами, а муниципальные образования, на территории которых были реализованы проекты-победители, получат денежные премии для целей софинансирования инициативных проектов, запланированных на следующий год.

На реализацию всех проектов, участвующих в конкурсе, было использовано более 250 млн рублей. Общее число заявок на участие в конкурсе почти в два раза превысило показатели прошлого года, а число проголосовавших за проекты на портале приблизилось к миллиону человек.

Победители конкурса определялись по трем номинациям: «общественное участие», «общественное партнерство» и «самый инновационный проект».

В числе лауреатов и победителей конкурса – детские центры инновационных технологий и творчества, инклюзивный проект для маломобильных граждан и инфраструктура для бездомных горожан, видоизмененная библиотека и детская площадка, объединившая вокруг себя местное сообщество.

Церемония награждения лауреатов состоится в сентябре в Москве.

Количество показов: 875 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752