Вход
Пишите нам

За неделю демонтировали порядка 70 незаконных рекламных вывесок

2 апреля 2021г. 14:33 Общество
За неделю демонтировали порядка 70 незаконных рекламных вывесок
В областном центре продолжается масштабная работа по приведению в порядок зданий на «красных» линиях. Как известно, в соответствии с правилами размещения и содержания информационных элементов, вывески должны быть выполнены только в виде объёмных букв. Кроме того, располагаться конструкции могут исключительно над занимаемым помещением.

Как пояснили в городском центре рекламы, часто бизнесмены закрепляют рекламные элементы над соседними окнами и входами в здание, что является грубым нарушением. В таких случаях владельцам выдают предписание на его устранение, в соответствии с которым он обязан изменить местоположение объекта. Если этого не произойдёт, элемент демонтируют и заберут на ответственное хранение на склад.

Сегодня, 2 апреля, специалисты демонтируют шесть конструкций со здания на проспекте Победы, который попадает в зону особого градостроительного значения. В административном здании, согласно информации «2ГИС», располагается 47 организаций.

- Вполне объяснимо, что фасад увешан вывесками. Но далеко не все собственники соблюдают правила, установленные в городе, - сетует директор ГЦР Алексей Тихомиров. – С теми, кто нарушил порядок, давно ведётся работа – владельцев уведомили о том, какие изменения нужно внести в их конструкции. Кто-то внял нашим замечаниям и доработал рекламу, но некоторые элементы всё же приходится демонтировать.

Выявлением незаконных рекламных и информационных элементов также занимаются специалисты территориальных управлений округами. Рейды проводятся непрерывно, только за эту неделю специалисты выходили 17 раз. В ходе проверок составлено четыре протокола об административном правонарушении.

Стоит отметить, что в городском центре рекламы предпринимателям готовы оказать помощь в вопросе оформления вывесок – за консультацией можно обращаться по телефонам 27-64-68, 27-49-66.
Количество показов: 585 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 921