Вход
Пишите нам

Впервые тренировочный ЕГЭ по информатике прошел в компьютерной форме

19 ноября 2020г. 14:07 Общество
Впервые тренировочный ЕГЭ по информатике прошел в компьютерной форме
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 19 ноября проводит тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме. В Липецкой области было организовано 8 пунктов проведения тренировочного экзамена. Участие в апробации приняли 75 выпускников, которые планируют сдавать ЕГЭ по информатике и ИКТ в 2021 году.

До 2020 года включительно участники ЕГЭ по информатике выполняли экзаменационную работу на бумажных бланках. Однако для улучшения проверки навыков обучения по данному предмету и в связи с запросом общественно-профессионального сообщества было принято решение о переводе экзамена в компьютерную форму. Впервые ЕГЭ по информатике на компьютерах будут сдавать выпускники 2021 года.

«Тренировочный экзамен проводится в целях отработки организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении компьютерного ЕГЭ. Сегодня в пунктах проведения мы задействовали технику всех видов. Это позволит минимизировать возможность технических сбоев при проведении экзаменов», - прокомментировала проведение апробации начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Школьники выполняли 27 заданий, из них 10 отнесены к базовому уровню сложности, 13 — к повышенному и 4 — к высокому. Ответы проверяются автоматически. Несмотря на новую форму проведения, продолжительность экзамена осталась прежней — 3 часа 55 минут.

«Практическое программирование, работа с электронными таблицами и информационный поиск – всё это мы изучали на уроках информатики в старших классах. Также при подготовке я просмотрел демонстрационную версию КЕГЭ по информатике. Поэтому сегодня тренировочный экзамен я написал даже раньше отведенного времени», - поделился впечатлениями одиннадцатиклассник гимназии №64 города Липецка Степан Панасюк.

Тренировочный экзамен в Липецкой области прошел с соблюдением всех санитарно- эпидемиологических мер безопасности.



Количество показов: 781 Источник: Пресс-служба управления образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630