Вход
Пишите нам

Воловские добровольцы провели акцию «Мы будем помнить день освобождения»

30 января 2021г. 13:14 Общество
Воловские добровольцы провели акцию «Мы будем помнить день освобождения»
Волонтеры отрядов «Вектор добра» и «Сердца навстречу» вместе с педагогами дополнительного образования изготовили 223 памятных календаря и раздавали их в райцентре жителям и гостям района. Цифра выбрана не случайно. Именно столько дней был оккупирован Воловский край фашистскими захватчиками. 223 дня погромов, расстрелов, пыток… 223 дня война не уходила с воловской земли.

Сергей Тихонов, житель села Волово:

«Великая Отечественная война принесла много бед на нашу землю, а Воловский район – многострадальный вдвойне, так как был оккупирован дважды. Несколько поколений выросло под мирным небом, но мы помним о тех, кто погиб, сражаясь за наш край».

Александр Мельников из села Рогатик Должанского района Орловской области:

«В эти дни жители нашего района тоже отмечают очередную годовщину освобождения от фашистов. В далеком 1943 году линия фронта проходила и по воловской, и по должанской земле. Эти скорбные даты в нашей истории нельзя забывать, если хотим сохранить мир».

«Память, живущая в наших сердцах, – это наша вечная благодарность отцам, дедам и прадедам, вставшим на пути захватчиков в годы Великой Отечественной войны, – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Советские солдаты совершили великий подвиг. И грядущие поколения должны знать, какой ценой досталась победа».

Количество показов: 859 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888