Вход
Пишите нам

Владимир Путин провел открытый урок «Помнить – значит знать» (видео)

1 сентября 2020г. 14:40 Общество
Владимир Путин провел открытый урок «Помнить – значит знать» (видео)

Усманская школа на связи с Владимиром Путиным. Президент сегодня принял участие во всероссийском открытом уроке. Он прошёл в режиме видеоконференции.

- Добрый день всем, кто нас видит и слышит! - поприветствовал учащихся и студентов Владимир Путин.

- Я прежде всего от души поздравляю всех студентов, школьников, кто начинает учебный год, поздравляю с началом этого нового учебного года и, конечно, хочу искренне пожелать успехов. Кому прежде всего? Первоклассникам. Тем, кто сегодня впервые переступает школьный порог.

Безусловно, самые добрые слова – вашим родителям: мамам, папам, бабушкам, дедушкам – вообще всем вашим близким, которые рядом с вами, переживают за вас, верят в вас.

1 сентября – это всегда праздник и особое, присущее только этому дню волнение, когда с нетерпением ждёшь встречи с одноклассниками, любимыми учителями, с которыми предстоит постигать новые знания, размышлять вместе, мечтать о будущем. В этом году эти эмоции ещё острее.

Думаю, что именно в этом году они острее, потому что в весенние месяцы все вы почувствовали, как сильно, во всяком случае многие из вас, большинство, надеюсь, почувствовали, как вы сильно скучаете по школе, по обычным, а не только дистанционным урокам. Сейчас школа, вся система образования возвращаются к привычной работе: к звонкам и переменам, к живому и непосредственному общению учеников друг с другом и с преподавателями, с учителями. И такое возвращение, безусловно, для всех большое событие и большая радость....

Страна оказалась готовой к тем вызовам перед, которыми мы оказались перед внезапно появившейся пандемией. И технологически, с точки зрения подготовки кадров у нас все получилось, - отметил президент страны Владимир Путин.

Количество показов: 872 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596