Вход
Пишите нам

В воскресенье «Крещенская елка добра» ждет всех желающих

30 января 2021г. 12:15 Общество
 В воскресенье «Крещенская елка добра» ждет всех желающих
Из-за Крещенских морозов традиционное мероприятие было решено перенести на конец месяца. Праздник, который станет заключительным этапом новогоднего марафона «Вместе делаем добро», состоится 31 января в 12.00 в Нижнем парке. В связи с опасностью распространения новой коронавирусной инфекции его организуют в формате спортивной акции и проведут с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

- Мы организуем точки для санитарной обработки рук и бесплатную раздачу масок всем участникам, а также будем контролировать соблюдение социальной дистанции. Во избежание массового скопления людей активности будут расположены в различных частях парка, - рассказывает руководитель по связям с общественностью Благотворительного фонда «Вместе делаем добро» Жанна Полухина.

Старт акции дадут в 12.00 у главной сцены. Здесь вручат благодарственные письма партнерам, которые помогали объединению «Больше чем добро», городу и региону в 2020 году. По традиции на мероприятии будут озвучены суммы сбора средств, которые пойдут на лечение, курсы реабилитаций, препараты и специальные тренажеры. Гостями акции станут представители бизнес-сообщества, подопечные фонда, их родные и верные друзья. Праздник предоставит возможность всем желающим лично поблагодарить тех, кто помогает тяжелобольным детям.

Затем состоится мини-концерт с участием творческих коллективов и подопечных фондов, которые исполнят свою мечту, выйдя на сцену.

В основу праздника заложена идея инклюзивности и создания равных условий для обычных детей и детей с повышенными потребностями. Для посетителей будут работать несколько игровых и развлекательных площадок, рассредоточенных на территории парка. Так, около масленичного столба для детей всех возрастов проведут спортивную эстафету. Попасть на хоккейный матч, покататься на коньках с любимыми сказочными персонажами и оказаться на зажигательной дискотеке смогут участники площадки «Добрый каток». А вот стать настоящей звездой, примерить роль музыканта и первый раз сыграть на барабанах можно будет в музыкальной зоне у фонтана-липа. Также маленьких гостей ждут прогулки на лошадях, сказочные герои и аниматоры. В финале мероприятия на площадке перед Арт-центром ребята смогут загадать желания вместе с главными новогодними персонажами – Дедом Морозом и Снегурочкой.

Стоит отметить, что «Крещенская ёлка добра» (0+) пройдет в Липецке в седьмой раз. Напомним, что марафон «Вместе делаем добро» проходил в течение двух месяцев перед Новым годом в формате сбора средств подопечным фонда – тяжелобольным детям.
Количество показов: 933 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!