Вход
Пишите нам

В районе Центрального рынка установили новый остановочный павильон

29 сентября 2020г. 17:32 Общество
В районе Центрального рынка установили новый остановочный павильон
Как рассказала заместитель главного архитектора города Диана Полуэктова, появление нового павильона – результат сотрудничества бизнеса и администрации города.

- Правообладатель места размещения торгового объекта – самого павильона – предложил реконструировать остановку общественного транспорта. Предприниматель самостоятельно разработал эскиз, подобрал материалы и выполнил работы, - говорит Диана Полуэктова. – При этом в соответствии с заключённым соглашением он взял на себя обязательство благоустроить прилегающую территорию – высадил ели и оформил газоны рядом с остановкой.

Отметим, что эскиз будущей остановки согласовывался с управлением генплана департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка. Первые варианты, которые предполагали сохранение полукруглого навеса, были отклонены, но в результате удалось найти оптимальное решение.

Особенность новой остановки в том, что её украсили ретрофотографии площади Победы, сделанные ещё в прошлом веке. На кадрах уличной «фотоэкспозиции» можно увидеть и трамвай, идущий по площади, и старый кинотеатр «Спутник».

Теперь предприниматель планирует сдавать в аренду свой павильон. К примеру, там может разместиться кофейня или пекарня. Планируется, что подобная остановка в скором будущем появится и на площади Мира.
Количество показов: 1080 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!