Вход
Пишите нам

В Президентской академии обсудили итоги общественного наблюдения за выборами президента

3 апреля 2024г. 10:58 Общество
В Президентской академии обсудили итоги общественного наблюдения за выборами президента
В 2024 году избирали президента в восьмой раз, но данная избирательная кампания показала рекордную явку, такой явки с 1991 года в истории новой страны ещё не было. Результаты наблюдения за выборами обсудили в Липецком филиале Президентской академии. Основой разговора стал доклад Ассоциации НОМ «Выборы Президента Российской Федерации 15—17 марта 2024 г.: итоги общественного наблюдения».

"Нет сомнения в том, что проделанная в ходе избирательной кампании работа позволит России стать крепче, сильнее и эффективнее. Итогом стал ожидаемый результат вокруг президента, а это не только должность, но и человек, лидер, которому доверяет народ, где можно с уверенностью констатировать о консолидации общества, показывает правильность нашего выбора, что предоставляет большие возможности и условия для дальнейшего движения вперед", - отметил руководитель штаба наблюдения региона Вадим Егоров.

По мнению участников дискуссии, свою эффективность показала система ДЭГ. Она продемонстрировала хорошие результаты во всех 29 субъектах, где применялась данная форма голосования.

Выборы президента - это определяющий выбор внутренней и внешней политики на предстоящие шесть лет. Выборы прошли в непростое время, тем самым граждане находят смелость, решительность и проявляют гражданское мужество, не игнорируют выборы, а идут на избирательные участки, даже если это угрожает их физическому здоровью, и делают свой выбор, в какой стране им жить, где будут учиться и работать их дети.

"Важную роль во время выборов сыграли наблюдатели. Студенты Президентской академии участвовали в процессе наблюдения. Чем больше наблюдателей на выборах, тем в общественном сознании выше уверенность и доверие, что все процессы прошли открыто, честно, легитимно. Наблюдатели и камеры видеофиксации подтвердили исход голосования", - сказал Вадим Егоров.
Количество показов: 168 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 932