Вход
Пишите нам

В парке Победы завершается устройство тротуаров

12 ноября 2020г. 18:07 Общество
В парке Победы завершается устройство тротуаров
Рядом с будущим парком аттракционов «Жемчужина» и на аллее спорта продолжается устройство тротуаров. Основание дорожек полностью готово. Их отсыпали щебнем и песком. Сегодня плотность и качество слоев проверяет дорожная лаборатория.

Устанавливать ботовые камни рабочие начнут уже завтра. Затем приступят к укладке верхнего слоя асфальта. Всего предстоит уложить около четырех тысяч квадратных метров финишного покрытия.

Как только завершатся тротуарные работы, подрядчик сделает высотные отметки и сможет приступить к монтажу опор освещения на аллее спорта. Планируется установить 9 конструкций, в каждой будет по 2 энергосберегающих светильника.

- В настоящее время сроки выполнения работ полностью зависят от погодных условий. Если тепло не задержится, то отложим их до следующего года. В этом случае для нас важнее соблюсти необходимые технологические условия, чтобы выполнить работы качественно, - отметил представитель компании-подрядчика Сергей Кирпичов.

Как известно, благоустройство парка Победы в рамках первого этапа завершилось в начале октября, но подрядчик сразу же приступил к работам, запланированным на 2021-й год.

Напомним, преображение общественного пространства ведётся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Количество показов: 710 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671