Вход
Пишите нам

В микрорайоне «Европейский» построят еще один детский сад

19 января 2021г. 16:27 Общество
В микрорайоне «Европейский» построят еще один детский сад
Здание дошкольного образовательного учреждения на 280 мест появится рядом с домом №56 на улице Стаханова. Детский садик будет включать в себя 12 групп для дошколят в возрасте от 1,5 до 7 лет.

- Год только начался, а мы уже приступили к строительству детского сада в микрорайоне «Европейский». Здесь активно строится жильё, в основном справляют новоселье молодые семьи, и новый садик им просто необходим, - сообщила в своём Инстаграм глава города Евгения Уваркина.

Так, геодезисты уже разбивают на участке метки для котлована – к выемке грунта рабочие приступят, как только позволит погода. Также специалисты начали установку временного ограждения вокруг стройплощадки. В планах – завоз башенных кранов на территорию и их монтаж.

Согласно проекту, здание будет двухэтажным. Ясельные группы расположат на первом этаже и оборудуют автономными входами. Помимо этого, в садике обустроят медицинский блок, прачечную, пищеблок, вспомогательные и технические помещения.

Прилегающую территорию благоустроят – вокруг дошкольного образовательного учреждения обустроят индивидуальные игровые и спортивные площадки для групп, парковку и тротуары. Также здесь установят малые архитектурные формы и выполнят озеленение – высадят деревья, кустарники и газон.

На строительство детского сада в микрорайоне «Европейский» в рамках национального проекта «Демография» из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов выделено порядка 159 миллионов рублей. Все работы подрядчик должен завершить до конца 2021 года.
Количество показов: 733 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680