Вход
Пишите нам

В липецких вузах не хватает спортивных секций

30 мая 2018г. 16:18 Общество
В липецких вузах не хватает спортивных секций
В липецких вузах не хватает спортивных секций, а результаты ГТО могут быть выше, - считают общественники региона. На очередном заседании обсудили, как эти показатели исправить. Только 30% учреждений высшего образования имеют студенческие спортивные клубы. А в некоторых районах работают только детские секции.

Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области: "Мы понимаем, что на общественных началах выйти из данной ситуации, поднять огромное количество занимающихся очень сложно. Мы видим, что это потенциал нашей области, потенциал в достижении стратегической задачи, которая должна быть выполнена к 2020 году".

В регионе работают 39 спортивных школ. В них занимаются почти 30 тысяч детей. Полностью завершена программа строительства плавательных бассейнов, приступили к ледовым аренам. В резолюции общественники акцентировали внимание на развитии дворового спорта, строительстве площадок и усилении тренерского состава, рекомендовали усилить подготовку школьников к сдаче норм ГТО.

Сергей Поздняков, председатель комиссии по вопросам развития физической культуры и спорта Общественной палаты Липецкой области: "У нас есть к чему стремиться. Достаточно доступные спортивные нормативы, но цифры по нашей области недостаточны, чтобы показать, что мы развиваемся в этом направлении".
Количество показов: 2487 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!