Вход
Пишите нам

В липецких шиномонтажках ажиотаж (видеосюжет)

17 ноября 2020г. 18:44 Общество
В Липецкую область пришла зима. Снег и мороз, спровоцировавшие гололёд на дорогах. Это пожалуй самый неприятный сюрпризом для водителей.

В шиномонтажках ажиотаж. Из желающих «переобуться» выстраиваются очереди. В автосервисах запись на несколько дней вперёд. Дотянули до последнего. Липецкие водители спешат переобуться. В регион пришли морозы, а в некоторых районах области уже выпал первый снег. Очередь на шиномонтаж -почти во всех автосервисах города. По такому же сценарию в эти дни работают сервисы и автосалоны. Желающих поставить шиповки своим железным коням хоть отбавляй. К примеру, в этом центре механики переобувают около 40 машин в день. Запись на несколько дней вперёд.

С мнением механиков согласны и автоэксперты. Готовить автомобиль к зиме нужно заранее. Ведь безопасность на дороге ? превыше всего. За свою нерасторопность поплатились десятки водителей. Из-за гололеда произошло 15 ДТП. Накануне такой случай произошёл в Грязях. Водителя занесло и по словам очевидцев, машина врезалась в остановку, а сам мужчина вылетел в окно. Он остался жив, больше по счастливой случайности никто не пострадал. Поэтому полицейские напоминают, что тянуть резину не стоит, её менять лучше заранее. Как и стиль вождения зимой.
Количество показов: 846 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673