Вход
Пишите нам

Для липчан откроют новую библиотеку «Проспект»

26 февраля 2021г. 13:20 Общество
Для липчан откроют новую библиотеку «Проспект»
1 марта в 15:00 распахнёт свои двери новая библиотека Централизованной библиотечной системы Липецка «Проспект».

Здесь созданы все условия для комфортного пребывания. Много света, просторные залы, универсальный фонд на любой читательский вкус. Исторические романы и детективы, новинки российской и зарубежной литературы справочные издания и отраслевая литература – для взрослых читателей. Сказки со всего мира и произведения писателей-классиков, фантастика и приключения, познавательная литература, сборники загадок, пословиц, поговорок, стихов и рассказов – для детей и подростков.

К услугам читателей - доступ к электронному каталогу, продление и бронирование книг онлайн, получение информации о поступивших новинках по электронной почте, бесплатный доступ к электронной библиотеке «ЛитРес».

Библиотеку можно посещать всей семьёй. Здесь есть игровая комната и занятия в студии раннего развития для малышей. Выделены зоны для занятий молодёжных любительских объединений, курсов компьютерной грамотности и «Планшет, смартфон с нуля» для горожан старшего поколения. Новшеством библиотечного пространства станет первая в библиотеках Липецка «Квест-комната». На базе пространства библиотекари будут разрабатывать игры для подростков и молодёжи.  

Книгочеев ждут по адресу: пр. Победы, 85, телефон 78 18 11.
Количество показов: 678 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!