Вход
Пишите нам

В Лебедяни строится лыжероллерная трасса

20 июля 2018г. 09:32 Общество
В Лебедяни строится лыжероллерная трасса
Город Лебедянь – показатель чистоты и благоустройства в Липецкой области

В рамках еженедельной акции «Чистый четверг» представители Управления ЖКХ Липецкой области оценили благоустройство и порядок общественных территорий в городе Лебедянь.

Пожалуй, главное место Лебедяни – набережная. Отсюда открывается великолепная панорама с видом на реку. В вечернее время жители разного возраста занимаются вдоль всей длинной набережной скандинавской ходьбой. На  набережной очень чисто. Здесь установлены фонари энергосберегающего светодиодного освещения. Все провода спрятаны под землей.

Через дорогу от набережной и Центральной площади, на улице Мира в 2017 году за счет внебюджетных средств по программе «Рубль на рубль» установили кованую подкову с гербом города Лебедяни. Рядом с центральной площадью на спортивной огороженной площадке проходят соревнования по футболу, баскетболу, а зимой местные ребята гоняют в хоккей. Местное педагогическое училище и школа проводят здесь занятия по физкультуре.

В микрорайоне Машиностроителей в 2017 году построили большую детскую площадку. Строительство велось за счет привлечения внебюджетных средств. Кроме того, в прошлом году благоустроили сквер Дома культуры. Работы велись по программе «Формирование современной городской среды в Липецкой области».

Сейчас рядом с Троицким монастырем строится лыжероллерная трасса.
Количество показов: 1188 Источник: управление ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!