Вход
Пишите нам

В Хлевенском районе началась «Неделя Православной культуры»

23 октября 2013г. 10:28 Общество
В Хлевенском районе началась «Неделя Православной культуры»
В Хлевенском районе (Задонский ЦО) началась реализация проекта «Неделя Православной культуры в 2013-2014 учебном году». 21 октября в Нижне-Колыбельском филиале хлевенского лицея состоялось открытие «Недели №2», посвященной духовному наследию родного края.
На торжественной линейке иерей Владимир Силантьев, благочинный Задонского церковного округа, настоятель Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь, сердечно поздравил учителей и детей с началом НПК, благословил их на работу и пожелал всем Божией помощи.
В этот день в школе состоялись открытый урок, классный час, школьный этап всероссийской олимпиады по Основам православной культуры, выставка детской православной литературы, выставка старинных церковных реликвий, предоставленных жителями села, родительское собрание.
В филиале проходят обучение 44 ученика, из них в олимпиаде по ОПК приняло участие 13 человек, то есть более четверти от общего числа. С какой доброй заинтересованностью встречает здесь духовные начинания замечательный педагогический коллектив: заведующая филиалом Татьяна Николаевна Семенихина, ответственная за воспитательную работу Елена Ивановна Климантова и все педагоги! Но главную нагрузку по духовно-нравственному образованию в школе несет замечательный учитель ОПК Ольга Михайловна Дуванова. По предложению представителей Епархиального отдела религиозного образования Ольга Михайловна готовится принять участие с докладом о своем опыте работы в данном направлении на IX Международных Задонских Свято-Тихоновских образовательных чтениях, которые пройдут в Липецке 22-23 ноября этого года.
Сквозная тема во всех видах работы, в которых приняла активное участие ответственная за религиозное образование по району от Липецкой епархии И.А. Силантьева, – осмысление значения духовного наследия Липецкого края в нравственном воспитании детей и молодежи.
Количество показов: 974 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!